Об участии в видеоконференции по оптовой продаже товаров легкой промышленности «BelTexIndustry-2022»

В период 5-7 октября 2022 г. проводится 46-я международная выставка-ярмарка по оптовой продаже товаров легкой промышленности «BelTexIndustry-2022» (в выставочном комплексе НВЦ «БелЭкспо» по адресу: г. Минск, пр. Победителей, 14). В выставке «BelTexIndustry-2022» принимают участие ведущие предприятия легкой промышленности Республики Беларусь.

 

В рамках выставки «BelTexIndustry – 2022»  07.10.2022 с 11.30.                             до 12.30. будет проходить видеоконференция по вопросу привлечения малого предпринимательства к выполнению заказов крупных предприятий концерна по изготовлению (пошиву) трикотажных и швейных изделий (организаторы: концерн «Беллегпром» совместно Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей при Минэкономики).

 

Справочно: в настоящее время одним из основных проблемных вопросов в отраслях легкой промышленности является дефицит рабочих основных производственных профессий, в первую очередь — профессии швея. Что, в свою очередь, приводит к ситуации, когда при наличии потенциального заказа на изготовление швейных, трикотажных изделий организация не может обеспечить его выполнение из-за отсутствия швей.

Наряду с этим, в стране наблюдается ряд случаев, когда у отдельных предприятий малого бизнеса, а также иных организаций в определенный период остаются незагруженными производственные мощности.

 

В связи с изложенным, концерн «Беллегпром», в целях выполнения задач по наращиванию объемов выпуска продукции и импортозамещению, инициирует проведение 07.10.2022 видеоконференции по вопросу кооперации швейных предприятий республики на выполнение заказов крупных предприятий концерна по пошиву готовых швейных изделий.                        В рамках видеоконференции запланированы выступления представителей РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Моготекс»,                                     ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», ОАО «Свiтанак» г. Жодино, ЗАО «Калинка» г. Солигорск.

 

Инструкция по подключению к видеоконференции

Тема видеоконференции: Привлечение малого предпринимательства к выполнению заказов предприятий концерна по изготовлению трикотажных и швейных изделий
Время: 7 окт. 2022 11:30 Минск

Видеоконференция будет проводиться в ZOOM.

Для подключения к видеоконференции необходимо перейти по ссылке в браузере:

https://us06web.zoom.us/j/88420317715?pwd=S2ozQXhsWk9zL0k0d0NHL3dMam1pdz09

Тестирование будет проходить 07.10.2022 с 11.20 

Подключение участников за 10 минут о начала видеоконференции.

Начало видеоконференции в 11.30.

По организации технического сопровождения сеанса видеоконференцсвязи обращаться по следующим контактам:

тел. +37517 399-54-08
e-mail:
ypp@belexpo.by

Закрыть меню