О проведении конференции  по интеллектуальной собственности

Государственное учреждение «Национальный центр интеллектуальной собственности» совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь информирует о проведении 18-19 октября 2023 г. III Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность в современном мире: вызовы времени и перспективы развития».

          Приглашаются к участию специалисты в сфере интеллектуальной собственности, иные лица, интересующиеся тематикой мероприятия, проблемами охраны и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, а также создающие и использующие результаты интеллектуальной деятельности.

Целью проведения конференции является анализ состояния, проблем, тенденций развития вопросов интеллектуальной собственности в сфере права, экономики, государственного управления, системе научно-технической информации, социальной и иных сферах деятельности в Республике Беларусь и за рубежом, а также перспектив развития интеллектуальной собственности в современном мире.

Тематика конференции: проблемы правового регулирования интеллектуальной собственности, правовая охрана и защита объектов интеллектуальной собственности, в том числе в глобальной компьютерной сети Интернет, экономические и иные аспекты интеллектуальной собственности.

Участие в конференции бесплатное. Формат проведения гибридный (очное, в том числе онлайн-участие, заочное участие).

Планируется издание сборника материалов конференции (с включением в РИНЦ). Каждому участнику будет направлен сертификат участника в электронном виде. Рабочие языки конференции: русский, белорусский, английский. С содержанием сборников материалов конференций 2021 г. и 2022 г.  можно ознакомиться по ссылке (https://ncip.by/conference/index.html).

Для участия в конференции необходимо на сайте http://ncip.by заполнить заявку и отправить текст публикации в формате doc., оформленный в соответствии с требованиями к материалам для опубликования, рецензию (для студентов, магистрантов, аспирантов – от научного руководителя) в формате pdf.

Материалы, не соответствующие научным направлениям работы конференции, требованиям к оформлению, а также с неполной информацией в заявке, не рассматриваются и обратно не высылаются.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора представленных материалов с последующим их редактированием для включения в программу конференции.

Программа конференции будет выслана дополнительно.

Контактные данные оргкомитета:

+375 17 373-10-91; +375 17 272-93-08; Национальный центр интеллектуальной собственности, Республика Беларусь, 220034, г. Минск, ул. Козлова, 20, e-mail: conference@ncip.by.

Место и время проведения конференции:

 

Национальная библиотека Беларуси, г. Минск, пр. Независимости, 116, 18-19 октября 2023 г. 

 

Закрыть меню