О проведении международного климатического конкурса

В Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды поступила информация о проведении в 2023 году АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Евразийской экономической комиссией первого международного климатического конкурса «Зеленая Евразия» (далее – Конкурс).

Конкурс призван выявить технологических лидеров «зеленой повестки» и внести вклад в популяризацию эффективных проектов по смягчению последствий изменения климата и адаптации к нему в рамках государств-членов Евразийского экономического союза (далее – ЕАЭС).

Конкурс проводится среди государственных учреждений, коммерческих организаций, органов местного самоуправления, некоммерческих организаций и объединений, физических лиц – граждан государств-членов ЕАЭС.

Участие в конкурсе бесплатное, каждая организация может подать заявку на участие не более 3-х проектов по разным номинациям Конкурса. Для участия необходимо заполнить заявку на сайте конкурса по ссылке: https://greeneurasia.asi.ru/?utm_source=belarus&utm_medium=invite&utm_campaign=weelb.

Принять участие в конкурсе могут коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти, органы местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, физические лица – граждане государств-членов ЕАЭС до 31 марта 2023 г. в следующих номинациях:

                  Чистая энергия и энергоэффективность;

                  Чистая промышленность;

                  Устойчивое сельское хозяйство;

                  Низкоуглеродный транспорт;

                  Зеленое строительство;

                  Зеленое финансирование;

                  Эффективное обращение с отходами;

                  Экологическая культура и вовлечение населения в климатическую повестку;

                  Экологический и климатический мониторинг;

                  Государственная политика в сфере низкоуглеродного развития.

По итогам работы Экспертной группы и Президиума конкурса в каждой номинации будут определены победитель (1 место) и финалисты
(2 и 3 места), которые будут приглашены на церемонию награждения на полях Второго Евразийского экономического форума, запланированного к проведению 24 – 25 мая 2023 г.

С подробной информацией о Конкурсе Вы можете ознакомиться на сайте https://greeneurasia.asi.ru или направить запрос по электронной почте: greeneurasia@asi.ru.

Закрыть меню